28 июля 2015Технологии
Обновлено 28.07.2015

Из Ouya ушла CEO, компания продана Razer


Из Ouya ушла CEO, компания продана Razer - фото 1

Я уже писал о нелегкой судьбе компании и консоли Ouya. В июне появилась информация о том, что платформу не прочь купить Razer. Вчера главный исполнительный директор Ouya Джули Урман объявила в своем «Твиттере», что покидает компанию:

«Ouya была вещью, которая в жизни встречается всего один раз. Теперь я отправляюсь искать другую такую вещь…»

Урман уже сутки рассыпается в благодарностях в адрес Kickstarter и бэкеров (в том числе Маркуса «Нотча» Перссона), «сделавших Ouya возможной».

Тем временем, Razer подтвердила сайту TechCrunch покупку части ассетов компании Ouya. Сумма сделки не разглашается — но основатель Razer Мин-Лян Тан сообщил, что за Ouya заплатили наличными (я полагаю — мелкими, бывшими в обращении купюрами с не идущими подряд серийными номерами). Была куплена лишь программная составляющая Ouya и принята на работу часть сотрудников — железо Razer не понадобилось.

Новые сотрудники войдут в команду, занимающуюся поддержкой собственной Android-консоли Razer — вышедшей в этом году Forge TV.

На сайте Razer пользователям Ouya (кем бы ни были эти загадочные существа) обещают указать путь миграции на более продвинутую микроконсоль Forge TV. Тан заявил:

Поскольку у консоли Ouya порядка 200 000 пользователей, в качестве жеста доброй воли мы будем поддерживать их игровой сервис в рабочем состоянии по меньшей мере 12 месяцев — пока не состоится миграция на сервис Razer с большим количеством функций, контента и игр.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Пока мелкие рыбешки поглощают друг друга акулы консольного бизнеса вполне продуктивно сосуществуют.
Profile_Closed
Profile_Closed
черт, так жаль! без иронии
mihey911
mihey911
Софт купили и команду. Ну ок