06 февраля 2020Интернет
Обновлено 06.02.2020

Иван Ургант ответил роботу Федору и главе «Роскосмоса». Ведущий пошел в атаку


Иван Ургант в рамках выпуска своего шоу от 5 февраля прокомментировал нападки со стороны главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и… робота Федора. Правда, просто так извиниться не получилось. Вышло даже наоборот.

Вот что он сказал по этому поводу:

Давайте так: с робота что взять, бездушный кусок металла, все функции свелись к одному — остроумно отвечать в твиттере. Но Дмитрий Рогозин… Я, честно говоря, не ожидал такого. Мы дошутились, обида пришла с небес.

Поскольку Рогозин вспомнил про конфликт между Иваном и верующими, ведущий «Вечернего Урганта» решил припомнить Дмитрию про строительство космодрома «Восточный».

Я бы хотел обратиться сейчас к Дмитрию: ну, не понравилась вам шутка, хорошо, давайте разберём. Вы мне отвечайте: зачем вспоминать конфликт, за который я уже извинился? При чем здесь верующие, вот зачем про это вспоминать, мы это закрыли. Это все равно, что я бы сейчас сказал: «Восемь лет для нашей программы — это много, а для строительства космодрома «Восточный» это ничего, даже ничего намозолиться не успело».

Однако в конечном итоге Иван снова свел все к очередной шутке. Он вывел на сцену пожилого мужчину, которого назвал автором шутки, и сделал ему выговор.

Виктор, во-первых, больше так не шути. Во-вторых, Дмитрий, не снижайте требования к космонавтам. Вот один раз мы снизили требования к сценаристам — смотрите, что вышло.

Прежде Рогозин обиделся на Урганта за шутку про космонавтов. Тогда он отметил, что у ведущего программы стало совсем плохо с чувством юмора. А до этого православные оскорбились шуткой про Христа, поэтому шоумену пришлось извиняться.

  • «Я не воняю»: Иван Ургант зачитал рэп на «Первом». Все благодаря Моргенштерну.
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дэйв Элсвер
Дэйв Элсвер
Роскосмаса? Блин я даже на гугл залез проверить, может я такой даун и не знаю как Роскосмос пишется....
Михаил Вискарев
Михаил Вискарев
Единственное нормальное ТВ-шоу