06 июня 2019Технологии
Обновлено 06.06.2019

Итоги презентации Stadia Connect: раскрыты цены, игры и технические особенности Google Stadia


Итоги презентации Stadia Connect: раскрыты цены, игры и технические особенности Google Stadia - фото 1

На стриме Stadia Connect Google раскрыла больше подробностей о цене подписки, играх и дате старта своей игровой платформы Stadia. Собрали в одном месте главные анонсы из показа.

  • Google Stadia запустят уже в 2019 году на смартфонах Pixel 3 и выше, смарт-ТВ, ноутбуках, ПК и планшетах. Чтобы поиграть при 60 fps в 720p, потребуется интернет в 10 Мбит/с. Для запуска 1080р с HDR при 60 fps нужно 20 Мбит/с, а для 4К-гейминга с теми же характеристиками — 35 Мбит/с.
  • С 2020 года, после запуска бесплатной Stadia Base, можно будет играть при 60 fps в разрешении 1080p. Тогда же сервис можно будет запустить из браузера Chrome на любом компьютере.
  • У Google Stadia будет и Pro-подписка за 10 долларов в месяц, куда входит вся стартовая библиотека игр. Есть возможность купить все игры отдельно, и в этом случае подписка не нужна.
  • У Google Stadia появится Founderʼs Edition, состоящее из топового медиаплеера Chromecast Ultra, фирменного цветного геймпада Stadia Controller, трех месяцев подписки на двоих и полной версии Destiny 2. Цена вопроса — $129.
  • В ноябре Google Stadia появится в Бельгии, Финляндии, Канаде, Дании, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Голландии, Норвегии, Испании, Швеции, США и Великобритании. Еще больше стран добавят в 2020 году. Возможно, среди них будет Россия и страны СНГ.
  • Во время презентации также официально анонсировали Baldurʼs Gate 3. Ubisoft показала новый трейлер Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint. А Bungie представила следующий аддон для Destiny 2 — Shadowkeep. О всех остальных играх для Stadia можно узнать в коротком ролике.
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Konvicted
Konvicted

Ребята, по-моему вы неправильно поняли (или я). В стартовую бесплатную библиотеку игр входит только Destiny 2. Остальные надо покупать. Насколько я понял Pro подписка работает в стиле PS+. Каждый месяц будут даваться не новые бесплатные игры и скидки на новые релизы.

Buy games whenever you want: Yes 

Additional free games released regularly: Yes, starting with Destiny 2: The Collection 

Stadia Pro-exclusive discounts on select game purchases: Yes

Konvicted
Konvicted
Комментарий был удален
5head ahead
5head ahead

"потребуется интернет в 10 Мбит/с" и скорость аплоуда не должна быть ниже 1мбит сек вроде как.