22 января 2018Киберспорт
Обновлено 22.01.2018

[ОБНОВЛЕНО] Mail.ru Group договорилась о покупке ESforce. Сумма сделки может составлять $150 млн


По информации источника, близкого к сделке, киберспортивный холдинг ESforce, в который входят организации Virtus.pro и SK, одна из крупнейших киберспортивных площадок в Европе Yota Arena, сайт cybersport.ru, а также студия обеспечения трансляций и видеопродакшена RuHub, станет частью Mail.ru Group.

[ОБНОВЛЕНО] Mail.ru Group договорилась о покупке ESforce. Сумма сделки может составлять $150 млн
 - фото 1

Обновление от 22 января: ESforce подтвердил сделку. Комментарий совладельца холдинга, Антона Черепенникова:

Я вижу в этой сделке следующий этап развития ESforce и его укрепления на мировом рынке. Киберспорт всегда был моей страстью, и я рад, что в перспективность бизнеса, который мы построили за два года, верит крупнейший российский интернет-холдинг.

Источник уточнил, что речь идет о 100-процентной покупке холдинга, и об этом должно быть объявлено в ближайшее время. При этом называется сумма в $150 млн.

По словам источника, ESforce останется самостоятельным холдингом в составе Mail.ru Group, надеясь получить доступ к аудитории сервисов Mail.Ru Group и выйти на международный рынок, а Mail.Ru Group получит внутри своей группы партнера, который поможет развивать Warface и Playerunknown’s Battlegrounds на киберспортивной арене.

Еще по теме

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arkDICH
arkDICH
Столько лет все развивали чтобы мэйлру загубили это за полгода. Жаль
Александр Плотников.pwflm
Александр Плотников.pwflm
Усманов у самого же себя купил ESforce?