20 ноября 2017Киберспорт
Партнерский материал

Mail.Ru проведет собственную киберспортивную лигу


Игровое направление Mail.Ru Group анонсировало проведение собственной киберспортивной лиги и последующее создание экосистемы для игроков, менеджеров, организаций и инвесторов. Первой дисциплиной в лиге станет Warface.

Mail.Ru проведет собственную киберспортивную лигу - фото 1

На данный момент компания занимается выстраиванием структуры, созданием регламента и привлечением партнеров. Параллельно операционной деятельности проводится отбор первых команд, которые примут участие в дебютном сезоне соревнований.

Киберспортивная индустрия в России только начинает развиваться, и многие процессы внутри нее еще не выстроены. Так, у игроков нет понимания, как перейти в профессиональный киберспорт, как развивать командный бренд, как работать с договорами и управлять правами. Наша инициатива направлена на то, чтобы сделать все эти шаги прозрачными, понятными и едиными для всех.

— Иван Возняк, продюсер киберспортивного направления Mail.Ru Group

Главным аспектом системы является прозрачность, которая позволит всем участникам процесса взаимодействовать более открыто и без рисков за свои составы или бизнес. Лига создана преимущественно для СНГ-сообщества, но Mail.Ru не стала скрывать желания продвижения на запад, где такие экосистемы функционируют уже несколько лет.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hlushebyi
hlushebyi
Как можно проводить киберспортивные мероприятия по игре, в которой донат даёт дичайшее преимущество? В Варфесе дисбаланс на дисбалансе и дисбалансом погоняет.