12 августа 2021Кино
Обновлено 12.08.2021

Исполнительница роли Мисс Марвел похвалила Disney за работу с нацменьшинствами


Исполнительница роли Камалы Хан/Мисс Марвел Иман Веллани рассказала о своём дебюте в кинематографической вселенной Marvel впервые после того, как её утвердили на роль. Актриса дала комментарий изданию Variety, где отметила важность работы Disney с персонажами, которые являются представителями нацменьшинств.

Камила Хан — девочка подросток пакистанского происхождения, которая способна менять форму своего тела. Сама актриса также родилась в пакистанской семье.

«Тот факт, что „Марвел“ делает это шоу и они включили этого персонажа в свою кинематографическую вселенную, важен. Мне не нужно изо всех сил показывать, что я мусульманка и родом из Пакистана — всё это видно в шоу. Я думаю, что люди, которые видят такого человека, как я, участвующим в таком большом проекте, достаточно вдохновляет», — рассказала Веллани о предстоящем сериале «Мисс Марвел».

Кумиром Камилы Хан является Капитан Марвел. Мисс Марвел использует свои способности, чтобы бороться с преступностью в Джерси-Сити.

Помимо сольного шоу, Мисс Марвел появится в фильме «Марвелы» — сиквеле фильма «Капитан Марвел». Там она будет играть вместе с Бри Ларсон (Кэрол Дэнверс, Капитан Марвел) и Тейоной Паррис (Моника Рамбо).

Шоураннеркой «Мисс Марвел» станет Биша К. Али (сериал «Четыре свадьбы и одни похороны»).

Дата выхода сериала «Мисс Марвел» пока неизвестна. Премьера фильма «Марвелы» запланирована на 11 ноября 2022 года.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Шоуранерка....Авторка, а может еще про другие феминитивы пофантазируем - генералка, философка, архитекторка ? Наберут болванес по объявлению, а читатель потом вынужден испытывать рвотные позывы от вашего косноязычия.
Xpbl4_
Xpbl4_
капитанка марвелка