29 июля 2020Интернет

Instagram-аккаунты животных (особенно собак) стали популярнее во время карантина


Несколько дней назад издание Bloomberg опубликовало интересные данные о популярности домашних животных в сети. Оказалось, что во время карантина пользователи Instagram стали чаще посещать аккаунты, которые ведут от имени собак и кошек.

Как отмечают аналитики, в США еще в конце марта количество просмотров постов со щенками выросло на 38%. Самыми популярными породами стали золотистые ретриверы, мопсы и французские бульдоги. На страницы собак этих пород чаще всего подписываются пользователи Instagram.

Примечательно, что с весны заметно выросло и количество желающих завести питомца. Причем и здесь предпочтение американцы отдают собакам, разыскивая в сети объявления о продаже щенков.

Причина такой тенденции очевидна: животные дарят людям радость в тяжелые времена. А некоторые из них вполне способны заменить близкого друга или даже службу психологической помощи. Например, в TikTok есть кошка по кличке Юки, которые совершенно бесплатно скажет вам, какой вы классный. Получить свою порцию одобрения и поддержки от Юки можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь