14 ноября 2023Кино
Обновлено 14.11.2023

Инсайдер сообщила о планах Marvel изменить сюжет «Мстителей: Династия Канга»


Автор книги Marvel MCU: The Reign of Marvel Studios Джоанна Робинсон приняла участие в подкасте The Ringerʼs House of R и поделилась инсайдерской информации о нынешнем статусе кинокомикса «Мстители: Династия Канга» (Avengers: The Kang Dynasty). По словам Робинсон, сценарист Джефф Лавнесс больше не работает в Marvel: он создавал историю вокруг антагониста Канга, чью роль исполняет Джонатан Мэйджерс. Такой шаг, по мнению Джоанны Робинсон, Marvel предприняла с целью отойти от истории Канга.

«Недавно я кое от кого услышала… Сценарист Джефф Лавнесс, который написал „Квантоманию“, должен был написать „Династию Канга“… Так или иначе это подтверждено. Мне подтвердили, что он больше не работает на Marvel. Я спросила у человека, почему так, и он сказал, что причина в том, что он был полностью поглощен сюжетной линией Канга. Они, вероятно, собираются отойти от этого», — её слова цитирует портал World of Reel.

Джонатана Мэйджерса в этом году обвинили в домашнем насилии, а новое слушание по его делу состоится 29 ноября. После этого актёра обвинили в неподобающем поведении ещё несколько человек, что поставило под вопрос его дальнейшее участие в киновселенной Marvel. Канг появился в сериале «Локи» и стал главным антагонистом «Человека-муравья и Осы: Квантомания». Студия планировала сделать персонажа основным злодеем Пятой фазы MCU и довести линию с ним до конца в двух будущих фильмах «Мстители».

Официально Marvel пока никак не комментировала будущее Джонатана Мэйджерса в своих проектах. Ранее Джоанна Робинсон рассказывала о мягком ребуте MCU в фильме «Мстители: Секретные войны» (Avengers: Secret Wars).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь