14 ноября 2021Игры

Инсайдер рассказал о глубоком кризисе разработки и риске отмены Beyond Good & Evil 2


Инсайдер и журналист Том Хендерсон сообщил на своей странице в Twitter о глубоком кризисе разработки Beyond Good & Evil 2. По словам инсайдера, это связано с отсутствием чёткого креативного направления. Последнее особенно усугубилось после ухода гейм-дизайнера Мишеля Анселя из Ubisoft в 2020-м году — в частности, Мишель был ответственен за первую часть Beyond Good & Evil.

Проблематичная разработка сиквела также усугубляется тем, что Beyond Good & Evil 2 сегодня не соответствует современным амбициям и целям Ubisoft. Некоторые разработчики описывают игру как «Skull & Bones 2.0» — другая игра от Ubisoft, о которой давно ничего не слышно и которая постоянно переносится. Разработчики считают, что проект находится на грани заморозки, хотя официально такой информации не поступало от представителей Ubisoft.

Сиквел к Beyond Good & Evil считается проектом-долгостроем — первый тизер и упоминания игры появились ещё в 2008 году, а первый трейлер — в 2017. В 2018 году разработчики показали пре-альфа геймплей сиквела, а затем наступило затишье, которое особенно усугубилось после ухода Мишеля Анселя.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь