03 апреля 2020Игры

Инсайдер объяснил, почему перенесли The Last of Us 2


Авторитетный инсайдер игровой индустрии Джейсон Шрайер рассказал, почему выход The Last of Us: Part 2 решили отложить. Сложности вызваны с печатью и распространением игры на физических носителях.

В своем Twitter-аккаунте Шрайер подтвердил, что игру планировали выпустить в мае, но в сложившейся ситуации возникли проблемы с печатью, доставкой и продажей ее копий. Он также отметил, что работа над The Last of Us 2 все еще идет в удаленном режиме.

На справедливый вопрос подписчика о том, почему игру нельзя было представить в цифровом формате, Шрайер ответил, что Sony уже снижает скорость скачивания на PSN, а выход игры мог привести к более серьезным последствиям.

«Представьте, какой бы это было катастрофой, если бы миллионы людей начали одновременно скачивать игру», — написал инсайдер.

Напомним, The Last of Us 2 должна была выйти 29 мая. Вчера стало известно, что релиз отложен. Но есть и хорошая новость — на странице игры на сайте PlayStation появилось больше десятка новых скриншотов.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
«Представьте, какой бы это было катастрофой, если бы миллионы людей начали одновременно скачивать игру»
Stanislav Pletenev
Stanislav Pletenev
Звучит бредово, конечно. Можно подумать какой-нибудь Гад оф Вар миллионы не качали одновременно. скорее всего у них обязательства перед сетями крупными по объемам поставок, они их не вывозят и все. Напишите, кто в теме, может ли такое быть.
plumbus
plumbus
Мне кажется, в ближайшие месяцы они игру не выпустят, даже если пандемия пойдёт на спад скоро. Сейчас карантин только начался, деньги и настроение пока у людей есть, кто-то даже откладывал на летние релизы. А потом, когда мы так несколько месяцев посидим без работы или работая кое-как, фиг знает, много ли кто сможет позволить себе игры покупать. Когда всё полностью нормализуется, тогда да.Или выпускай крупный релиз вот прямо сейчас или в 3-4 квартале.