29 июля 2020Технологии
Обновлено 30.07.2020

ИИ проанализировал отношения 11 тысяч пар и выяснил главные критерии счастья


Искусственный интеллект провел первое в своем роде исследование романтических отношений. Всего в эксперименте поучаствовало 11 тысяч пар. Ученые из канадского Western University пытались выяснить, что именно заставляет партнеров любить друг друга и делает их отношения крепкими и счастливыми. Для анализа такого большого количества данных ученым пришлось прибегнуть у использованию системы машинного обучения под названием Random Forests.

Участникам задавались вопросы об их личной жизни: «Вы хотите, чтобы ваши отношения не заканчивались?», «Насколько вы удовлетворены качеством своей сексуальной жизни?», «Как часто вы ссоритесь со своим партнером?», «Вы удовлетворены вашей жизнью?», а также некоторые другие.

В результате эксперимента удалось выяснить, что само наличие отношений с партнером является более важным фактором счастья по сравнению, например, с общей удовлетворенностью от жизни, отсутствием проблем или счастливым браком родителей. Также была выявлена закономерность, согласно которой индивидуальные характеристики партнеров не так сильно влияют на отношения, как общее желание строить долгие отношения.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Сколько говорите они денег потратили на это исследование?))))