24 июля 2020Технологии

Американская модель рассказала, что в ближайшее время ее место займет искусственный интеллект


Американская модель Sinead Bovell решила поделиться на страницах Vogue своим мнением касательно ИИ в модельном бизнесе. «Я модель, но в отличие от Шуду, которую называют „новым лицом“, я в бизнесе уже более пяти лет. Я считаю себя футуристом, постоянно исследую технологии и обучаю молодых людей через мой стартап WAYE. Цифровые модели и влиятельные люди успешно проникают в индустрию моды со всех сторон. У некоторых из них есть контракты с модельными агентствами», — отмечает девушка.

Также девушка считает, что «Микела, как и Шуду, -это компьютерный образ (CGI), а не искусственный интеллект (ИИ). Это означает, что они ничего не могут сделать самостоятельно. Они не могут думать, учиться или предлагать варианты позирования самостоятельно. Но так будет не очень долго».

Shudu Gram

Shudu Gram

Помимо этого Sinead Bovel обратила внимание и на другой аспект бизнеса. Несмотря на то, что цифровые модели имеют предысторию, свои убеждения, они являются лишь ретрансляторами мнений своих создателей. Например, она поговорила с Камероном-Джеймсом Уилсоном — белым мужчиной, создателем Shudu Gram — темнокожей модели. Он подчеркнул, что работает с писательницей Амой Баду и консультируется с ней по некоторым вопросам. «Я хочу, чтобы история Шуду и ее прошлое были такими же достоверными, как ее внешность», — заявил мужчина.

В конце девушка отметила, что у цифровых моделей есть ряд преимуществ: «Во-первых, они снижают воздействие на окружающую среду, связанное с фотосессиями и выводом одежды на рынок. Во-вторых, они могут работать на нескольких «съемках» одновременно, и они требуют значительно меньше людей на «площадке». Также девушка подчеркнула, что реальным моделям следует готовиться к тому, что их могут заменить в ближайшее время.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Хреново с этим миром, раз такие "модели" как Shudu считаются чем то привлекательным и красивым
Дмитрий Лис
Дмитрий Лис
Норм шоколадка)
darkgrey139
darkgrey139
"Во-первых, они снижают воздействие на окружающую среду, связанное с фотосессиями и выводом одежды на рынок." Лол, уже фотографироваться опасно для экологии)))))) жду когда запретят еще и гулять на свежем воздухе, а потом и одежду носить запретят))