27 ноября 2017Игры

Игроки требуют от Lucasfilm отобрать лицензию на «Звездные войны» у EA. Уже даже создали петицию


Игроки и фанаты «Звездных войн» требуют от Lucasfilm, которой владеет компания Disney, отобрать лицензию на создание игр по франшизе у Electronic Arts.

Игроки требуют от Lucasfilm отобрать лицензию на «Звездные войны» у EA. Уже даже создали петицию - фото 1

Скандал начался еще до выхода Star Wars Battlefront II (2017), когда СМИ и геймеры раскритиковали игру за систему прогресса, которая завязана на лутбоксах и якобы превращает игру в pay-to-win.

В итоге все разрослось до такой степени, что Electronic Arts пришлось временно отключить микротранзакции в игре, чтобы переработать систему и сменить гнев фанатов на милость. Такое решение получило одобрение и со стороны Lucasfilm.

Претензии о навязывании лутбоксов у игроков были и к другим играм Electronic Arts, таким как Need for Speed: Payback и FIFA 18, которые вышли незадолго до Battlefront 2. Однако больше всего фанатов разгневала именно игра по «Звездным войнам», поэтому свои требования геймеры оформили в виде петиции, которую уже подписало больше 17 тысяч человек.

EA владеет лицензией на игры по «Звездным войнам» уже в течение четырех лет, и за это время она доказали своим покупателям, что ее искренне не волнует геймплей или контент. Вместо этого она как можно скорее выпускает игру, чтобы выдоить из потребителей как можно больше денег.

Официального комментария от EA или Lucasfilm пока не поступало, но ранее сообщалось, что именно из-за давления Disney разработчики отключили в Battlefront 2 микротранзакции.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Billionyx
Billionyx
...и отдать ее Беседке! КЕЕЕЕЕЕЕКкекекекекекекекекекекееее