28 марта 2018Игры

Игроки с мышками и клавиатурами доминируют в мобильной версии PUBG


Playerunknown’s Battlegrounds обзавелась мобильной версией в конце марта 2018 года, но победить в ней так же сложно, как и в версии для PC или Xbox One. Однако хитрые пользователи нашли способ уменьшить свои страдания, подключив к PUBG Mobile мышки и клавиатуры.

Игроки с мышками и клавиатурами доминируют в мобильной версии PUBG - фото 1

Как сообщает издание Motherboard, некоторое количество игроков используют мышки и клавиатуры, подключая свой смартфон к телевизору через Chromecast, используя эмуляторы или подключая устройства ввода прямо к телефону.

Самый популярный способ — использовать Android-эмулятор для PC под названием Bluestacks. Он позволяет назначать горячие клавиши клавиатуры для различных кнопок на экране, которые и используются в PUBG Mobile. После этого игра работает так же, как и оригинал.

Один из пользователей Reddit рассказал, что подключил мышку и клавиатуру к своем смартфону и выиграл пять матчей из пяти. По его мнению, как только многие узнают о таком способе игры в PUBG Mobile, она будет заполнена игроками на мышках и клавиатурах.

Ранее на подобную проблему обращал внимание популярный ютубер jackfrags, который подключал мышку и клавиатуру к PS4-версии Fortnite, главного конкурента PUBG.

Кроме того, ранее PUBG Mobile уже была раскритикована за очевидное включение ботов в первые матчи новых пользователей, чтобы помочь им втянуться в игру.

Больше о PUBG

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vadim  Bilinets
Vadim Bilinets
Toots
Toots
Ананисты какие-то...