21 марта 2018Киберспорт

Игроки мобильной версии PUBG уверены, что играют не с реальными людьми, а с ботами


В конце марта 2018 года в App Store и Google Play состоялся официальный релиз мобильной версии Playerunknown’s Battlegrounds, но некоторые пользователи уверены, что играют не с реальными людьми, а с ботами.

Игроки мобильной версии PUBG уверены, что играют не с реальными людьми, а с ботами - фото 1

После выхода мобильной версии PUBG пользователи соцсетей начали делиться своими достижениями. Как оказалось, люди, которые впервые сыграли в PUBG, все равно занимали первое место, а в доказательство прикрепляли скриншоты.

Но есть одна загвоздка. Некоторые игроки уверены, что противники, которые попадаются в первых матчах, — это боты. В PC и консольной версиях PUBG ботов нет, а мобильная версия не утверждает, что у нее их нет, но теорию поддерживают редакторы Kotaku и The Verge.

Судя по всему, с помощью ботов, которых побеждают даже самые неопытные игроки, разработчики пытаются помочь новичкам втянуться в мобильную PUBG. Редактор The Verge утверждает, что с повышением уровня повышается и соотношение реальных игроков к ботам.

В свою очередь редактор Kotaku рассказала, что со временем начала замечать случайных игроков, одетых в одинаковые красные майки.

Сейчас в игре вы можете получать случайные предметы одежды из лутбоксов. Но слишком многие игроки, с которыми я сталкивалась, носили одинаковую одежду. В любой точке карты, в одиночных или командных матчах неуклюжие игроки в красных майках находили меня, а затем стреляли абсолютно мимо, стоя на месте. К концу некоторых матчей я набирала от 12 до 15 убийств и всегда занимала первое или второе место.

Однако и редактор Kotaku отметила, что после 10 матчей и получения нескольких уровней ей начали попадаться действительно настоящие игроки, которые носили разную одежду.

Больше о PUBG

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Duskflow
Duskflow
Ну по-моему, как раз неплохая система.