22 января 2022Игры

Игрок оседлал стрекозу в TES: Skyrim и получил вирусную популярность на Reddit


В Reddit за 2 дня один пост про The Elder Scrolls 5: Skyrim набрал вирусную популярность — в нём игрок сумел оседлать стрекозу и полететь вверх, стоя на ней. На данный момент пост оценён почти на 14 тысяч лайков.

Приземлиться на стрекозу — задача не из лёгких, однако игроку удалось это сделать и взлететь достаточно высоко в небо. Правда веселье продолжалось недолго — в воздухе стрекоза либо исчезла, либо сам персонаж соскользнул с неё. В итоге Драконорождённый упал с высоты вниз и разбился насмерть.

В комментариях игроки пошутили, что стрекозе удалось сделать то, чего не удавалось сделать никому — убить Довакина и обречь весь мир на полное уничтожение.

Примечательно, что у насекомых в Skyrim есть физическая модель с запрограммированным коллиженом — это означает, что с ними можно сталкиваться как с реальными физическими объектами. Данная особенность TES: Skyrim являлась основой для целой череды забавных багов, один из которых упоминали сами разработчики — из-за одной пчелы начальная поездка в повозке превращалась в настоящий аттракцион, так как повозка при соприкосновении с пчелой начинала трястись и улетала далеко за пределы карты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь