22 мая 2020Технологии

Игре «Косынка» 30 лет. В честь юбилея Microsoft просит поставить новый рекорд по количеству партий


Сегодня игре «Косынка», она же Solitaire, исполнилось 30 лет. В честь юбилея Microsoft решила установить новый рекорд по количеству проведенных игр. Компания просит заходить в «Косынку» на Windows, скачивать ее на смартфоны или просто играть в любом браузере.

Впервые «Косынка» вышла для Windows 3.0 в 1990 году. Игру создал стажер Microsoft Уэс Черри, чтобы люди быстрее привыкали к новому тогда графическому интерфейсу и мыши.

Solitaire был в составе каждой последующей сборки Windows, включая восьмерку, но в Windows 10 ее убрали, а потом вернули в виде Microsoft Solitaire Collection. В мае 2019 года «Косынку» добавили во Всемирный зал славы видеоигр.

Игре «Косынка» 30 лет. В честь юбилея Microsoft просит поставить новый рекорд по количеству партий - фото 1

До сих пор 35 миллионов пользователей запускают Solitaire хотя бы раз в месяц. А каждый день в нее играю 100 миллионов человек из 200 стран, которые разговаривают на 64 языках.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slotsmoney.com.ua
slotsmoney.com.ua
Косынка была разработана в 1988 году сотрудником корпорации Microsoft Уэсом Черри. В то время Уэс Черри был стажёром в компании. А первый дизайн карточной колоды был предложен графическим дизайнером корпорации https://slotsmoney.com.ua  через пол года после создания самой игры, не сложным математическим расчётом можно выявить что прошло уже 32 года)) Автор жжёт