05 июня 2018Игры
Обновлено 05.06.2018

«Игра стоит денег и времени»: первые отзывы критиков о Vampyr


Vampyr от разработчиков из студии Dontnod Entertainment вышла на PC, PS4 и Xbox One 5 июня 2018 года. Действия игры разворачиваются в Лондоне в 1918 году. Главный герой — доктор Джонатан Рид, который недавно стал вампиром и который пытается найти лекарство от эпидемии.

Сейчас средняя оценка PS4-версии Vampyr на сайте Metacritic держится на отметке 73 балла из 100 на основе 36 рецензий.

«Игра стоит денег и времени»: первые отзывы критиков о Vampyr - фото 1

IGN — 70 из 100.

Vampyr — это оскорбление жанра RPG, которое тратит время на раскручивание своей интригующей смеси науки и сверхъестественного в продуманной и мрачной версии Лондона. Когда игра разгоняется, вы можете увидеть потенциал в том, как она предлагает вам больше мощи, если вы будете потреблять интересных граждан. Но Vampyr никогда не доводит эту идею до такой степени, где я бы почувствовал, что мне нужно принести эту жертву, чтобы преуспеть в относительно легкой боевой системе, которая кажется беззубой и уязвимой к тому, что большую часть веселья высосали технические проблемы, несмотря на по-настоящему интересный сюжет.

GameCritics — 90 из 100.

С отличной боевой системой, захватывающим сюжетом и структурой миссий, где игрок видит прямой результат своих действий, Vampyr — это одна из лучших RPG, в которые я играл. И хотя она не может предложить огромные размеры «Ведьмака» или Fallout, она рассказывает резонансный и последовательный сюжет, который совместили с одним из лучших дизайнов квестов в открытом мире. Эту игру вам абсолютно точно нельзя пропустить.

PC Gamer — 68 из 100.

В Vampyr много интересных, концептуальных вещей, и мне нравится, как Dontnod использовала избитые сюжетные ходы, чтобы создать симуляцию жизни вампира. Лондон – атмосферный сеттинг со зданиями, которые зловеще виднеются сквозь туман и темноту, и гнетущими мощеными улицами. Но складывается ощущение, что игра не в ладах сама с собой, потому что захватывающее повествование, построенное на диалогах, сменяется плоским и скучным экшеном, и наоборот. Кроме того, я так и не влюбился в Рида, мрачного и постоянно серьезного парня, чью харизму, судя по всему, высосали вместе с его человечностью.

PlayStation LifeStyle — 85 из 100.

Если отложить в сторону вялую боевую систему, Vampyr предоставит вам часы кровососущего удовольствия. Вы можете быть вампиром, которым всегда хотели стать, настолько безжалостным или великодушным, насколько пожелаете. Тяжелые вопросы жизни и смерти гарантируют, что игроки захотят пройти кампанию несколько раз, чтобы увидеть, как все обернется, если спасать или убивать определенных персонажей или прокачивать определенные способности раньше или позже. Vampyr — это кинематографический опыт на одного игрока, который стоит вашего времени и денег.

Больше о Vampyr

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pr0filer
pr0filer
Из прочитанных отзывов можно сделать вывод, что одним очень не понравилась боевка и именно она снижает оценку, другим она показалась сносной и оценка уже на уровне 8-9. Я в боевке не увидел ничего ужасного, потому при первой же скидке куплю.
Gorodeckiy.Ilya
Gorodeckiy.Ilya
"она рассказывает резонансный и последовательный сюжет". А резонансный он в том, что у одного из нпц ребенок другого цвета?