18 сентября 2018
Обновлено 26.11.2018

Победители премии Эмми-2018: «Игра престолов», «Черное зеркало», «Мир Дикого Запада»


Победители премии Эмми-2018: «Игра престолов», «Черное зеркало», «Мир Дикого Запада» - фото 1

В ночь на 18 сентября в Лос Анджелесе прошла семидесятая церемония вручения премии «Эмми» — американских телевизионных «Оскаров». Главным победителем, как ни странно, оказался комедийный сериал — «Удивительной миссис Мэйзел» вручили 5 статуэток. У мини-серии «Убийство Джанни Версаче» 3 премии, у «Игры престолов» — только 2.

HBO и Netflix разобрали большую часть статуэток — причем стриминговая платформа впервые в истории победила телевизионный канал по числу выигрышей в номинациях. У HBO их 6, у Netflix — 7, так что сериал по «Ведьмаку» в хороших руках у самой престижной современной платформы.

В номинации «Лучший драматический сериал» победила «Игра престолов» (обогнав «Американцев», «Корону», «Рассказ служанки», «Очень странные дела», «Это мы» и «Мир Дикого Запада»). Также из основных номинаций «Игре» досталась Эмми в категории «Лучший актер второго плана в драматическом сериале» (Динклэйдж). А вот «Мир Дикого Запада» из серьезных категорий победил только в номинации «Лучшая женская роль второго плана» — премию вручили Тэнди Ньютон.

Лучший комедийным сериалом признали «Удивительную миссис Мэйзел» платформы Amazon — он победил «Атланту», «Барри», «Черноватый», «Умерь свой энтузиазм», «Блеск», «Кремниевую долину» и «Несгибаемую Кимми Шмидт».

Лучшим мини-сериалом признали «Американскую историю преступлений: Убийство Джанни Версаче», лучшим телефильмом — эпизод «Каллистер» из «Черного зеркала».

Лучшим актером в драматическом сериале признали Мэттью Риза в последнем сезоне «Американцев», лучшей актрисой — Клер Фой в «Короне». В комедийных сериалах победил Билл Хейдер за своего великолепного «Барри», тогда как Рэйчел Броснахэн признали лучшей актрисой за «Миссис Мэйзел».

Даррена Крисса признали лучшим актером в мини-сериале за потрясающую роль серийного маньяка Эндрю Кунэнэна в «Убийстве Версаче». Лучшая женская — Реджина Кинг в отличном американском ремейке российского «Майора» «Семь секунд».

В номинации «Лучший сценарий в драматическом сериале» победили «Американцы» за финальный эпизод своего шоу. Лучшим сценарием в комедийном сериале признали пилот «Миссис Мэйзел» от гениального шоураннера Эми Шерман-Палладино, автора Bunheads и Gilmore Girls. Последний сериал мы даже включили в наш топ лучших сериалов всех времен, где я рассказывал о творчестве Палладино. Чарли Брукер получил премию в номинации «Лучший сценарий для телефильма» за «Каллистера».

C полным списком номинантов и победителей можно ознакомиться на сайте американской Телевизионной академии.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FOXDIE_id
FOXDIE_id

Не понятно только за что еще дают премии игре престолов. Ах ну да, сильные и независимые...

olegdo
olegdo

Я вот удивляюсь, чего каждый раз ничего "бесстыжим" не дают. 9 сезонов, актеры, режиссеры и сценаристы работают на высшем уровне. И геи и лесбо и все меньшинства и расовые предрассудки, там все есть. Может из за того с каким цинизмом, грязью и черным юмором все это подано? Типа настоящая Америка это плохо?