27 июня 2020Интернет
Обновлено 29.06.2020

Иэн Маккеллен поддержал Кирилла Серебренникова


Британский актер Иэн Маккеллен поддержал российского режиссера Кирилла Серебренникова. В своем сообщении в Твиттере британец написал, что «Гоголь-центр» — это гордость Москвы и то место, где артисты и зрители могут свободно выражать мнения, которые противоречат государственному авторитаризму.

  • Иэн Маккеллен наиболее известен по роли Гэндальфа во «Властелине колец» и «Хоббите».

Также Маккеллен отметил, что он был четыре года назад в «Гоголь-центре». «Каким бы ни был исход судебного заседания, я хотел заверить вас, что здесь, в Великобритании, и, конечно же, в других странах мира актеры в восторге от ваших работ в театре и кино», — написал актер. «Никто из нас не стоит выше закона, включая ваших обвинителей», — добавил Маккеллен.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
«Никто из нас не стоит выше закона, включая ваших обвинителей», — добавил Маккеллен. --- удивительно, но буквально неделю назад британское правительство прямо заявило, что не собирается расследовать военные преступления своих солдат в афгане и ираке с ливией...
Silver Dragon
Silver Dragon
"В своем сообщении в Твиттере британец написал, что «Гоголь-центр» — это гордость Москвы и то место, где артисты и зрители могут свободно выражать мнения, который противоречат государственному авторитаризму."