19 февраля 2020
Обновлено 19.02.2020

Кирилл Серебренников снимет фильм о враче-нацисте Йозефе Менгеле, который проводил опыты над людьми


Российский режиссер Кирилл Серебренников снимет киноадаптацию французского романа-бестселлера «Исчезновение Йозефа Менгеле» о враче, который проводил эксперименты над узниками концлагеря Освенцим.

По данным Variety, Серебренников уже написал сценарий совместно с автором книги, журналистом Оливье Гуэсом. Продюсером фильма стал Шарль Жилибер, который ранее работал над «Мустангом», «Зильс-Марией» и «Аферой в Майами».

Жилибер подчеркнул, что считает Серебренникова «одним из величайших современных российских кинематографистов». Он также отметил, что постановщик дал роману необычное толкование.

Рассказать историю Менгеле с его точки зрения — сложная задача, но Кирилл смог найти верный ракурс.

Книга «Исчезновение Йозефа Менгеле» рассказывает о послевоенной жизни нацистского преступника, который сбежал в Южную Америку. Роман написан от лица самого Менгелы. В 2017 году работа Оливье Гуэса попала в шорт-лист Гонкуровской премии и получила Премию Ренодо.

В 2020 году выходит новый фильм Серебренникова «Петровы в гриппе». А рецензию на его предыдущую картину «Лето» читай здесь.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Bender2012
Bender2012
"Он также отметил, что постановщик дал роману необычное толкование"- дайте угадаю, все действия перенесутся в современную Россию, вместо концлагеря подвалы Лубянки
perpetual89
perpetual89
Только вначале Кирилл Серебренников разберётся с уголовным делом в отношения себя и только потом снимет фильм.
FreedomRun
FreedomRun
Однозначно бывший ЗК сделает из людоеда непризнанного гения.