03 сентября 2020
Обновлено 03.09.2020

Хьюго Уивинг рассказал, как почти вернулся к роли Агента Смита в «Матрице 4»


Недавно производство «Матрицы 4» возобновилось в Берлине. Мы знаем, что к своим ролям вернулись Киану Ривз и Керри-Энн Мосс. Также сообщалось, что Джада Пинкетт-Смит и Ламбер Вильсон тоже снова сыграют своих персонажей (Ниобе и Меровингена соответственно). Но Хьюго Уивинга в новой части не будет. В начале года он немного рассказывал о причине отсутствия, но теперь рассказал все с подробностями.

Лана Вачовски звонила мне в начале прошлого года. С Вачовски я работал 5 раз: над трилогией «Матрица», «V значит Вендетта» и «Облачный атлас». Я зависаю с ними по всему миру много-много лет. Так что да, Лана очень хотела, чтобы я участвовал в «Матрице». Даже был сеанс чтения сценария с Киану, Керри, мной и еще несколькими людьми из нашей старой семьи.

Но у Уивинга появились сомнения по поводу возвращения, и у него была смешанная реакция при чтении сценария.

Мне очень многое понравилось, но насчет некоторых вещей я не был уверен. В итоге мы это обговорили, и, когда от Warner поступило предложение на роль, я согласился на следующий день и поговорил с Ланой.

Хьюго Уивинг рассказал, как почти вернулся к роли Агента Смита в «Матрице 4» - фото 1

В тот период времени, с ноября по апрель, Хьюго должен был выступать в Национальном театре в Лондоне. А Лана хотела, чтобы он отснял свои сцены с февраля до мая, но график не позволял это сделать.

Я думал, что мы могли бы снять мои сцены в мае, июне и июле, мы обсуждали гонорар и постоянно вели переговоры. И вроде бы мы все уладили, договорились о датах, и все было хорошо, но потом Лана решила, что ничего не получится. Так что она закончила переговоры. Так все и завершилось. В общем, она решила, что моя работа в Национальном театре не согласуется с теми датами, которые она мне подобрала.

После такого рассказа возникает вопрос о том, насколько большая роль у Агента Смита в новом фильме, но актер не раскрывал никаких подробностей. Также он выразил сожаление, что не смог снова сыграть персонажа.

Мне было обидно, что я не смог быть со всеми ними в Берлине, но это было ее решение. Я знаю, что они начинали снимать в Сан-Франциско, потом собирались снимать в Чикаго, а в итоге начали снимать в Берлине, но был карантин. И они снова запустили производство. Не знаю, на каком они сейчас этапе, но да, было бы здорово побывать там и пообщаться со всеми. Я очень люблю Киану и Керри. Давненько их не видел и с нетерпением жду встречи.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
уже очевидно что новая матрица будет не торт.. и как бы совсем другим только на вид шоколадным блюдом не оказалась...