25 февраля 2020Интернет

Хиллари Клинтон прокомментировала решение суда по делу Вайнштейна


Бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон считает, что приговор по делу Харви Вайнштейна: «Говорит сам за себя». Об этом она сообщила на выступлении во время Берлинского кинофестиваля.

«За этим делом следили тысячи людей, поэтому сейчас, когда пришло время огласить приговор, присяжные приняли верное решение», — заявила политик. Клинтон прилетела в Берлин на следующий день после его оглашения. На местном фестивале она представила документальный фильм «Хиллари».

Хиллари Клинтон прокомментировала решение суда по делу Вайнштейна - фото 1

Харви Вайнштейн — голливудский продюсер, ранее осужденный за сексуальное насилие, внес $1,4 млн пожертвований в политическую кампанию Хиллари Клинтон. В интервью Variety в конце 2017 года, когда скандал только разразился, политик похвалила женщин, высказавшихся против Вайнштейна, отметив, что она была «шокирована и потрясена» этими откровениями.

Сегодня мы уже писали, что продюсер был доставлен в нью-йоркский госпиталь после оглашения приговора.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
То есть, решение не должно быть справедливым или обоснованным, оно должно быть верным и верным только потому, что тысячи каких-то непонятных людей за чем-то там следят... Торжество правосудия и демократии. Кстати, о демократии, вот миллионы людей ничего против Ванштейна не имеют и нигде не орут насчёт изнасилований, их мнение учли?