25 февраля 2020
Обновлено 07.03.2020

Признанный виновным в изнасиловании Харви Вайнштейн попал в больницу


Суд присяжных признал скандального продюсера Харви Вайнштейна виновным по делу об изнасиловании. Но в тюрьму он пока не попал. Зато оказался в больнице.

Как сообщает Deadline, сразу после вынесения присяжными обвинительного приговора Вайнштейн пожаловался на боли в груди. Сейчас он находится в одной из клиник Нью-Йорка. По данным источника, у бывшего продюсера обнаружили учащенное сердцебиение и повышенное кровяное давление.

Признанный виновным в изнасиловании Харви Вайнштейн попал в больницу - фото 1

Ранее стало известно, Харви Вайнштейн был признан виновным по двум из пяти пунктов обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Теперь бывшему голливудскому титану грозит от пяти до 25 лет тюремного заключения.

При этом сам продюсер, очевидно, приговор справедливым не считает. По словам его адвоката, в ходе заседания Вайнштейн повторял, что он невиновен, и задавал вопрос: «Как такое может происходить в Америке?». Известно, что сторона защиты намерена обжаловать приговор.

Напомним, скандал с обвинениями Харви Вайнштейна в домогательствах разразился в 2017 году. Если забыли, с чего все началось, освежить память можно здесь.

Комментарии 95
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
Сочувствую Харви Вайнштейну. Свояли дело из воздуха, теперь довели человека.