01 июля 2021Кино
Обновлено 01.07.2021

Хавьер Ботет сыграет Дракулу в хорроре «Последнее приключение Деметра» по Стокеру


Хавьер Ботет, известный своими образами монстров и чудовищ из фильмов ужасов, сыграет Дракулу в хорроре «Последнее приключение Деметра» (Last Voyage of the Demeter). Об это сообщает The Hollywood Reporter. Фильм основан на романе Брэма Стокера о перемещении вампира из Трансильвании в Лондон. Норвежский режиссёр Андре Эвердал («Страшные истории для рассказа в темноте») снимет картину.

Испанский актёр Хавьер Ботет имеет врожденное заболевание синдрома Марфана, из-за чего отличается очень высоким ростом (1,99 м) и крайней худобой. Эта особенность актёра сделала его звездой фильмов ужасов и фэнтези. Он играл Слендермена в одноимённой картине 2018 года, Мару в «Мара. Пожиратель снов» (2018) и всевозможных ведьм и упырей. Он также работал с Гильермо дель Торо.

Ботет присоединился к касту, в котором уже заявлены Дэвид Дастмалчян («Отряд самоубийц»), Лиам Каннингем («Игра престолов»), Эйшлинг Франчиози («Соловей») и другие. Каннингем сыграет капитана Деметра, Дастмалчян исполнит роль первого помощника капитана, а Франчози — безбилетную пассажирку.

Съёмки в Берлине начнутся на этой неделе, а потом перенесутся на Мальту. Даты релиза фильма пока нет.

Обложка: jbotet / Instagram

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз
"Хорорре", кек