22 мая 2023Кино

Харрисон Форд остался доволен молодой версией Индианы Джонса в пятом фильме


Харрисон Форд во время пресс-конференции на Каннском кинофестивале поделился своими мыслями насчёт омоложения его героя в картине «Индиана Джонс и колесо судьбы» (Indiana Jones and the Dial of Destiny). В некоторых сценах можно увидеть молодую версию Джонса, и, по мнению Форда, этот приём работает не только благодаря продвинутым технологиям, но и благодаря истории всей франшизы.

«Технологии развились до той степени, что результат мне кажется очень реалистичным, и я знаю, что это моё лицо. Это не просто какая-то магия фотошопа, именно так я выглядел 35 лет назад. У Lucasfilm есть каждый кадр из фильмов, которые мы сняли вместе за все эти годы, и процесс исследования этой библиотеки был задействован с пользой… Это просто трюк, если он не подкреплён историей. И результат бросается в глаза подобно больному пальцу, если имеешь дело с чем-то нечестным, ненастоящим… В плане эмоций ненастоящим. Поэтому я думаю, что в фильме этот приём был использован очень грамотно», — сообщил актёр, его слова цитирует Deadline.

Харрисон Форд также отметил, что очень доволен конечным результатом своего «омоложения», однако признался, что ему не хотелось бы возвращаться к молодой версии себя, будь у него такая возможность. Актёр признался, что он отлично себя сейчас чувствует, и вообще «мог быть уже мёртвым, но всё ещё работает».

Премьера пятого «Индианы Джонса» состоялась на Каннском кинофестивале. В настоящий момент у картины всего 50% положительных рецензий критиков на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes, что стало антирекордом для всей франшизы. Ранее Харрисон Форд подтверждал, что не вернётся к роли Джонса после пятого фильма.

«Индиана Джонс и колесо судьбы» (Indiana Jones and the Dial of Destiny) выйдет в широкий прокат 30 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь