02 мая 2020Интернет

Хабенский рассказал Урганту о фильме «Фея» — он сыграл разработчика игр


Гостем нового выпуска шоу «Вечерний Ургант» стал российский актер Константин Хабенский. Среди прочих тем обсудили и его новый фильм «Фея».

По словам Хабенского, к незапланированному отпуску, который произошел у многих из-за пандемии, он был не готов. Но, как отметил ведущий, это не помешало ему принять участие в популярной акции, где пользователи сети копируют известные картины.

Хабенский рассказал Урганту о фильме «Фея» — он сыграл разработчика игр - фото 1

Обсуждая фильм «Фея», Константин Хабенский в первую очередь поделился впечатлениями от работы с Анной Меликян.

«Все фильмы Ани Меликян — фильмы о любви или о поисках любви. Работать на площадке с этим уникальным человеком для меня — огромное удовольствие», — заявил Хабенский.

Сыгравший разработчика игр актер признался, что сам не играет. Он также отметил, что из-за многослойности сценария боялся «испортить [фильм] своим присутствием».

«Здесь многослойный пирог. Это виртуальная жизнь, в которой периодически, кажется, живет наш герой. Это и история неонацистов, которые берут логотип игры и совершают поступки, называясь этой игрой. Это история взаимоотношений моего героя с дочкой[…] Это и история запутанных отношений девочки, которая сваливается на голову моему герою, заставляет его сделать что-то большее, чем он смог сделать в прошлой жизни», — рассказал Хабенский.

Напомним, триллер «Фея» рассказывает о циничном создателе игр и случайной встрече с молодой экоактивисткой, которая меняет его жизнь. Премьера картины состоялась в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск HD» 30 апреля. О том, каким получился фильм, узнавай из нашей рецензии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь