24 декабря 2019Технологии

Госдума считает, что Apple не уйдет из России после закона о предустановке отечественных приложений


Госдума рассчитывает, что после вступления в силу «закона против Apple» 1 июля 2020 года американская компания не уйдет из российского рынка, а просто немного подкорректирует свои правила.

А если даже такого не случится и Apple официально покинет страну, то по заявлению главы думского комитета по информационной политике Леонида Левина, больше 80% россиян не пользуются устройствами этой компании, а значит все достаточно легко переживут это событие.

Также Леонид Левин высказал пожелания о конкретных обязательных российских приложениях, которые должны быть на смартфонах граждан. По его мнению это «Госуслуги», «Мой налог» или сервис для самозанятых. Также представитель Госдумы пожелал увидеть среди них отечественные поисковые сервисы и приложения банков России.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart
"«Госуслуги», «Мой налог» или сервис для самозанятых" - если госуслуги я ещё могу понять, то последние два - настолько узкопрофильный софт, что ставить его на все смартфоны подряд - полнейший бред. С тем же успехом можно память ещё и консультантом засрать, и форками 1Ски для мобилок. Ну а почему бы и нет? Отечественное же. Ну и отслеживалку треков от почты россии ту да же, чтобы уж точно ничего не забыть.