30 июня 2023Кино

«Город астероидов» Уэса Андерсона со звёздным кастом выйдет в «цифре» 11 июля


Новый фильм Уэса Андерсона «Город астероидов» (Asteroid City) можно будет приобрести в американских онлайн-кинотеатрах с 11 июля — эту информацию подтверждают порталы World of Reel и The Hollywood Handle. Картина вышла в широкий прокат США 23 июня и заработала в целом чуть больше 20 млн долларов.

События фильма охватывают 1955 год и происходят в вымышленном пустынном городке. Тысячи лет назад в этом месте упал астероид, а потому каждый год сюда съезжаются юные астрономы в компании родителей и учителей. Очередное собрание оканчивается событиями, способными изменить мир.

В «Городе астероидов» сыграли Том Хэнкс («Чудо на Гудзоне»), Марго Робби («Хищные птицы»), Скарлетт Йоханссон («Чёрная вдова»), Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»), Уиллем Дефо («Человек-паук»), Эдриан Броуди («Пианист»), Стив Карелл («Офис»), Эдвард Нортон («Достать ножи: Стеклянная луковица»), Тильда Суинтон («Французский вестник») и другие.

На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у фильма сертификат «свежести» с 73% положительных рецензий и 62% положительных отзывов зрителей. На Metacritic «Город астероидов» заработал 73 из 100, а оценка зрителей при этом 7,4 из 10. Картина попала в основную конкурсную программу Каннского кинофестиваля этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь