24 мая 2023Кино

«Город астероидов» Уэса Андерсона сорвал овации в Каннах и понравился критикам


Новый фильм Уэса Андерсона «Город астероидов» (Asteroid City) удостоился оваций на Каннском кинофестивале — об этом пишет издание Deadline. Первые зрители после просмотра фильма аплодировали стоя 6,5 минут. В широкий прокат «Город астероидов» выйдет 23 июня.

На сайтах-агрегаторах также появились первые оценки нового творения Андерсона, в котором сыграли Том Хэнкс, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Джейсон Шварцман, Лив Шрайбер, Джеффри Райт, Брайан Крэнстон, Эдвард Нортон, Эдриан Броуди, Майя Хоук, Стив Карелл, Уиллем Дефо, Марго Робби, Джефф Голдблюм и другие. На момент написания заметки у картины 84% положительных рецензий критиков на Rotten Tomatoes и оценка 76 из 100 на Metacritic.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Журналисты пишут, что «Город астероидов» обязательно понравится фанатам Уэса Андерсона, так как режиссёр не изменяет себе и своему художественному стилю. Хотя некоторые критики называют картину наименее удачной из всех работ Андерсона, которая лишь служит небольшим отвлечением, а её магия слишком быстро улетучивается.

События фильма происходят в 1955 году в вымышленном американском пустынном городке, который известен тем, что тысячелетия назад здесь упал метеорит. Ежегодно в город съезжаются юные звездочёты с родителями, чтобы отпраздновать День метеорита, но празднество в этот раз идёт по совершенно неожиданному пути.

Трейлер «Города астероидов» можно посмотреть здесь. Картина вошла в основную конкурсную программу Каннского кинофестиваля и поборется за главную награду.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь