22 февраля 2021Интернет

Главреда Esquire заблокировали в Клабхаус после дискуссии о феминизме


В субботу, 20 февраля, в новой социальной сети Клабхаус прошла дискуссия «Внимание, токсично: адекватный феминизм». В ней приняли участие главный редактор Esquire Сергей Минаев, телеведущий Павел Осовцов, журналист Михаил Барышников, телеведущая Мария Командная, блогер и диджей Ксения Дукалис, автор Telegram-канала о феминизме Лиза Лазерсон и другие.

Участники дискуссии спорили о патриархальном обществе и обсуждали «адекватный» феминизм: что это и когда становится фем-активизмом. Предположительно, слушатели начали активно жаловаться на аккаунты Минаева, Барышникова и Осовцова, после чего им запретили самостоятельно создавать комнаты в Клабхаус.

На аккаунт Сергея Минаева подписаны более 90 000 человек. Он назвал «коллективное затыкание рта оппоненту прерогативой токсичного, патриархального и костного зла». Его оппонентка Дукалис написала, что «блокировку не поняла».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
Изначально было понятно, что клабхаус помойка для даунов, а теперь они еще и скатились до уровня твича, который блокирует потому что терпилы. Земля пухом этой помойке.