05 мая 2020Интернет

Главный блогер планеты PewDiePie подписал эксклюзивный контракт с YouTube


Феликс Чельберг (он же PewDiePie) подписал эксклюзивный контракт с YouTube. Согласно новой сделке, самый популярный блогер в мире будет проводить прямые эфиры исключительно на платформе американской корпорации Google.

По всей видимости, эта сделка — часть плана YouTube по борьбе за популярных создателей видеоконтента со стриминговыми площадками. Само собой, сумма сделки между PewDiePie и YouTube не разглашается.

PewDiePie — самый популярный блогер в мире. На его YouTube-канале подписаны более 104 млн человек. Некоторое время назад Феликс уходил с площадки, чтобы отдохнуть, но вскоре вернулся и снова создает крутые видео, которые набирают огромное количество просмотров.

Блогер ушел с площадки 15 января, но вернулся 21 февраля. Само собой, в видео не обошлось без шуток про коронавирус. Критики блогера обвинили его в расизме и насмешках над серьезной болезнью. Видео Чельберг посвятил обзору мемов и вирусных публикаций, которые он пропустил за время своего отпуска. Несмотря на критику, блогер продолжил работать в том же духе.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vitaly  Gavrilov
Vitaly Gavrilov
Гораздо более здравое решение чем выкупить бесполезную овервоч лигу
Kebzaro
Kebzaro
кек, на твитче его вроде итак уже давно забанили