13 мая 2020Технологии
Обновлено 13.05.2020

Генеральный директор Epic Games Тим Суини заявил, что «PS5 намного опережает PC в техническом плане»


Генеральный директор Epic Games Тим Суини заявил, что игровые консоли следующего поколения, в частности PlayStation 5 от Sony, приведут к серьезным изменениям в области разработке игр. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной анонсу обновленной версии движка Unreal Engine 5. Он отметил, что детализация, показанная в ролике, стала возможна благодаря пропускной способности в новых SSD.

«PS5 — это удивительное устройство. В нем очень мощный графический процессор, а также хранилище данных. Эти технологии вместе позволяют визуализировать игровой мир гигантских размеров почти мгновенно», — заявил Суини. Он также добавил, что компания давно сотрудничает с Sony, поэтому он уверен, что технологии хранения данных в новых приставках намного опережают решения, представленные на рынке игровых PC.

Что же касается новой консоли от Microsoft, Суини не сказал прямо, что Xbox Series X не сможет достичь чего-то подобного, однако еще раз подчеркнул, что компания тесно сотрудничала именно с Sony.

Комментарии 32
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Он имел ввиду PC который стоит у него дома?
sanyanman
sanyanman
На старте выхода пс4 нам тоже показывали красоты движка UE4 на примере битв двух гигантов. И где хотя бы близко сравнимая графика? Нигде. Зато уже видели как хуан новый обделался со своими 12 тфлопс выдавая жалкие 30 кадров в valhalla. Могли бы уже на старте хотя бы 60 делать, а не так сразу обделываться. А новый хуан к слову мощнее чем пс5 ну или на уровне. Так что и с пс5 не ждём чудес. Маркетинг такой маркетинг. Как в презентациях телефонах фото показывают якобы с телефона а на деле с проф камер так и здесь тоже самое но в игровой тематике