01 июня 2020Игры

«Гарри Поттер» и RPG: новая игра может выйти уже в 2021 году


В сети продолжаются разговоры по поводу ролевой игры во вселенной «Гарри Поттера». Согласно информации, опубликованной на reddit, один из партнеров компании Warner Bros. Interactive Entertainment уже ведет переговоры по поводу разработки RPG.

По словам источника, он работает в сфере локализации рекламных видео для игр и кино. Источник добавил, что новый проект разрабатывают для ПК и консолей. Выход игры, переводом которой сейчас нужно заняться, запланирован на 2021 год.

Что интересно, осенью 2018 года в сети уже появлялись кадры из якобы игры по мотивам «Гарри Поттера». Речь идет о полноценной видеоигре, а не проекте для смартфонов, как это было в марте, когда нам показали Harry Potter: Puzzles & Spells.

А вы помните, что по «Гарри Поттеру» выходили игры? Как они вам? Пишите свое мнение в комментариях.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nikitastep
nikitastep
Было бы круто если сделали бы open-world RPG в духе Скайрима с детально проработанными Хогвартсом и Хогсмидом. Причём играть за генерик-персонажа с выбором факультета на старте. Изучение заклинаний и прочих предметов сделать в виде различных мини-игр, прописать квесты о школьной жизни, добавить полноценный квиддич. Можно даже реализовать все 7 лет обучения путём 7 больших глав/этапов, и возможно даже привязать их к параллельно идущим событиям из книг (т.е. играть за одногодку собственно Поттера). В общем, я уже джва года жду такую игру, можно даже без корованов
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Да, когда уже?