22 мая 2020

Джоан Роулинг назвала настоящее место рождения Гарри Поттера


Многие поклонники «мальчика, который выжил» много лет ходили в кафе, в котором, как считалась, Джоан Роулинг придумала Гарри Поттера. В своем официальном Twitter-аккаунте писательница назвала «местом рождения волшебства» дом в лондонском Клэпхем-Джанкшен. Именно тут первые задумки были перенесены на бумагу.

Писательница отметила, что она действительно не раз бывала в кафе The Elephant House и даже написала там какие-то фрагменты своей книги. Но никогда не делала там заметки для будущей книги на салфетках, а сама идея появилась и вовсе за несколько лет до этого.

​Это настоящее место рождения Гарри Поттера, Если вы называете «местом рождения» как место, где я впервые приложил перо к бумаге. Я снимала комнату в квартире над тем, что тогда было спортивным магазином. Первые кирпичи Хогвартса были заложены в квартире на Клэпхем-Джанкшн.

Кафе долгое время привлекало фанатов со всего света, а владелец даже повесил вывеску «„Место рождения“ Гарри Поттера». На стенах заведения развешаны фотографии Роулинг за работой. А весь туалет исписал благодарностями фанатов

Джоан Роулинг назвала настоящее место рождения Гарри Поттера - фото 1

А вы какая часть «Гарри Поттера» самая любимая у вас?

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
дичь... а я то думал, что уже видел самый грязный туалет в мире
Bender2012
Bender2012
Походу бабка просто не получила роялти от кафе, она славится своим скверным характером