16 марта 2023Игры

FTC потребовала больше данных от Microsoft в ходе слияния с Activision Blizzard


Федеральная торговая комиссия США (FTC) затребовала у Microsoft новые документы в ходе разбирательства о слиянии с Activision Blizzard, пишет «Игромания». Регулятор оказался недоволен тем объёмом данных, что предоставила компания, поэтому она должна будет сообщить о:

  • своих планах на эксклюзивность игр ZeniMax;
  • своей «игровой экосистеме нового поколения».

Отмечается, что перед покупкой ZeniMax корпорация также делала несколько обещаний, которые позже нарушила. Не исключено, что в случае с покупкой Activision Blizzard это может произойти вновь. Кроме того, у Microsoft запросили подробности «широко разрекламированных» контрактов, что были подписаны с Nintendo и Nvidia.

А что именно подразумевается под «игровой экосистемой» на данный момент не совсем понятно. Журналист Стивен Тотило отметил, что под этим термином может скрываться определение нынешних консолей Xbox.

Ранее FTC потребовала пакет документов у Sony, несмотря на её отказ. Компания недавно озвучила несколько причин того, почему не верит заявлениям Microsoft: особенность релиза Starfield и потенциальное влияние на сервис PS Plus.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь