21 февраля 2023Игры

Microsoft заключила десятилетнее партнёрство с Nvidia


Вслед за договором с Nintendo Microsoft объявила о заключении подобного контракта и с Nvidia. По условиям соглашения, все игры издательства, которые выходят на PC, будут сразу же появляться в облачном сервисе GeForce Now.

Отмечается, что в случае успешного завершения сделки между Microsoft и Activision Blizzard это же правило будет распространяться и на игры ActiBlizz. Как заявил президент Microsoft Брэд Смит, одобрение сделки сделает серию Call of Duty «доступной более чем для 150 миллионов игроков». Договорённость прокомментировал и босс Xbox Фил Спенсер:

Мы подписали десятилетнее соглашение с Nvidia, по которому все подписчики GeForce Now получат возможность стримить PC-игры Microsoft — и игры Activision Blizzard тоже, когда закончится поглощение. Мы продолжим предлагать игрокам как можно больше игр — вне зависимости от того, где они хотят играть.

Microsoft планирует произвести слияние с Activision Blizzard за 68,7 млрд долларов. На данный момент сделку проверяют антимонопольные регуляторы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь