08 марта 2023Игры

Microsoft предлагала Sony распространять Call of Duty в PS Plus в день выхода


Microsoft сообщила британскому антимонопольному регулятору CMA, что предлагала Sony не только контракт на 10-летний выпуск серии Call of Duty, но и право на добавление этих шутеров в сервис PS Plus в день их выхода. Корпорация утверждает, что такое решение позволило бы установить паритет в отношении качества игр на всех консолях.

Sony Interactive Entertainment (SIE) ответила регулятору, что предложение её конкурента является «не таким привлекательным, как кажется». Компания опасается того, что Microsoft сможет манипулировать стоимостью Call of Duty на консолях PlayStation путём изменения лицензионной платы.

Отмечается, что Sony опасается повышения цен на шутеры из-за того, что в таком случае ей придётся изменить стоимость подписки на свой сервис. А в худшем случае компания может решиться и вовсе отказаться от серии Call of Duty в PS Plus, что сделает эти игры эксклюзивами платформы Game Pass. Это обеспечит ей доминирующую позицию на рынке игровых подписочных сервисов.

Сейчас идут разбирательства из-за слияния Microsoft и Activision Blizzard. Ранее СМИ сообщили, что Еврокомиссия одобрит эту сделку. Более того, ФТК всё же затребовала документы Sony в рамках судебного дела.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь