14 апреля 2021

«Форсаж 9»: режиссёр советовался с учёными по поводу создания космического автомобиля


Режиссёр Джастин Лин рассказал, что при съёмках «космического» автомобиля из «Форсажа 9» он консультировался с учёными.

В вышедшем сегодня трейлере девятой части гоночной саги показали сцену, в которой Роман (Тайриз Гибсон) и Тедж (Лудакрис) летят на самодельном летательном аппарате, о чём уже давно не раз намекали.

В разговоре с THR Лин, который ранее снял три части франшизы, рассказал о работе по созданию летающей машины. Как оказалось, в этом режиссёру помогали учёные:

Я постоянно говорю по телефону с учёными, изучаю топливо и физику. Было здорово, когда учёные на другой линии говорили: «Стой, что? Что вы хотите сделать?» Мне это нравилось.

В этой части к своим ролям вернулись Вин Дизель, Мишель Родригес, Джордана Брюстер, Натали Эммануэль и Сон Ган. Также там сыграет Джон Сина — ему досталась роль брата Доминика Торетто — Джейкоба.

В России «Форсаж 9» выйдет на месяц раньше, чем в США — 20 мая этого года. Вчера также появились анимированные постеры с главными героями.

Ранее специалистка по физике объясняла, насколько реалистичны трюки в «Форсажах».

(Изображение: скриншот «Канобу» / [Universal Pictures](https://youtu.be/fEE4RO-_jug))

(Изображение: скриншот «Канобу» / Universal Pictures)

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Форсаж 10: Доминик Торрето едет на Марс, чтобы на ледниках с помощью дрифта оставить надписи "За семью!!!" и "Улица побеждает всегда!". Форсаж 11: Доминик Торрето догоняет один из Вояджеров, потому что вместе с ним, как оказалось, улетела последняя и единственная фоторгафия мамы Доминика. Форсаж 12: Доминик Торрето в дрифте обгоняет скорость света, чтобы предотвратить гибель Хана и матери своего сына. Сценаристы, не благодарите! ( ͡° ͜ʖ ͡°)
NaotsuguIX
NaotsuguIX
Форсаж 13: Домминик Торретто попадает в аварию с грузовиком участвуя в одной из гонок, он переносится переносится в другой мир. Как подобает в исекаях "Мир магии и меча" где решает сделать автомобили на магии, а потом продвигать их по всему миру чтобы снова рассекать на улицах ради участия в гонках. Бесконечность не предел)))