26 января 2022Кино

Фильм «Купе номер 6» с Юрой Борисовым номинировали на французскую премию «Сезар»


«Купе номер 6» финского режиссера Юхо Куосманена номинировали на французскую кинопремию «Сезар» в категории «Лучший иностранный фильм», сообщается на сайте кинонаграды. Главную роль в картине исполнил российский актёр Юра Борисов.

Сюжет повествует о двух молодых людях из Москвы, отпиравшихся в путешествие в конце 1990-х годов. В фильме также сыграли Сейди Хаарла, Динара Друкарова, Юлия Ауг и другие. Наталия Дрозд и Сергей Сельянов выступили в числе продюсеров ленты.

В номинации на «Сезар» фильму составят конкуренцию «Сядь за руль моей машины» Рюсукэ Хамагути (Япония), «Первая корова» Келли Райхардт (США), «Худший человек на свете» Йоакима Триера (Норвегия, Дания, Франция, Швеция), «Зависимые» Саида Рустаи (Иран), «Параллельные матери» Педро Альмодовара (Испания) и «Отец» Флориан Зеллер (Великобритания, Франция, США).

«Сезар» — национальная кинопремия Франции. Она вручается ежегодно с 1976 года Академией искусств и технологий кинематографа. В 2022 году церемония награждения состоится 25 февраля в концертном зале «Олимпия» в Париже.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
JamesonRU
JamesonRU
давайте, зарядите ценник и сурово карайте пиратов что распространяют сие!
pashaplatonov.1970
pashaplatonov.1970
Так себе фильмец, непонятно, за что его нахваливают(.