26 января 2022Кино

«Амедиатека» прокомментировала возможность покупки документального фильма «Навальный»


Основатель компании «Амедиа» Александр Акопов заявил, что видеосервис «Амедиатека» не владеет правами на документальный фильм «Навальный» (Navalny). Об этом он сообщил в разговоре с RTVI.

«У нас есть исключительные права на определённый пакет фильмов HBO. Фильм „Navalny“ в этот пакет не входит», — заявил Александр Акопов.

Продюсер также отметил, что компания «пока не планировала» вступать в переговоры с HBO о приобретении прав на показ документального фильма в России.

«Навальный» рассказывает о российском оппозиционере Алексее Навальном, а также о его предполагаемом отравлении «Новичком». Документальный фильм снял канадский режиссёр Дэниел Роэр. Премьера состоялась на кинофестивале Sundance 25 января.

25 января Алексей Навальный также был внесён в список террористов и экстремистов на сайте Росфинмониторинга.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Какой смысл смотреть забугорный фильм если с 99% вероятностью там из него будут лепить жертву режима и узника совести ? И к слову про саму Амедиа. Она недавно выпустила у себя фильм - внимание ! - про Маккейна, того самого кто люто ненавидел Россию. В фильме он разумеется добрый дедушка который вспоминает как он самоотверженно служил родине, но поминая его выпады вообще не понятно кому в РФ может понадобится смотреть его мемуары.