19 февраля 2018Игры
Обновлено 20.02.2018

«Фанаты оригинала будут в восторге»: отзывы критиков на ремастер Age of Empires: Definitive Edition


На игровой выставке E3 2017 компания Microsoft анонсировала ремастер Age of Empires: Definitive Edition. Его релиз должен состоятся 20 февраля 2018 года на PC, но рецензенты многих игровых изданий уже успели поиграть и оценить игру, а ниже вы найдете их впечатления.

На данный момент на сайте Metacritic Age of Empires: Definitive Edition имеет средний балл 76 из 100.

«Фанаты оригинала будут в восторге»: отзывы критиков на ремастер Age of Empires: Definitive Edition - фото 1

Destructoid — 80 из 100.

Много работы было проделано над Age of Empires: Definitive Edition, а изменений как раз достаточно, чтобы сделать игру актуальной для 2018 года. Я глубоко уважаю ребят, которые вернули эту классику к жизни и которые убедились, что этот ремастер не отошел от своих корней. Единственная проблема игры как для опытных игроков, так и для новичков, — это ее онлайн-составляющая. […] Несмотря на громкие высказывания о выделенных серверах для всех релизов на Xbox One, некоторые PC-игры остались в пыли. И эта одна из них. […] Age of Empires: Definitive Edition не поразит всех, но она стоит ваших денег и времени.

PCGamesN — 80 из 100.

Age of Empires: Definitive Edition все еще имеет некоторые причуды оригинальной игры, например, проблемы с поиском пути у юнитов. Это можно понять, потому что это ремастер, а не ремейк, но эти причуды действительно вызывают проблемы. Но если не обращать на них внимания, то лежащий в основе геймплей остался неизменно хорошим. Некоторые идеи игры до сих пор такие же свежие, какими они были 20 лет назад, что сегодня говорит достаточно многое о жанре в целом. Игра выглядит и звучит потрясающе, а фанаты оригинала будут в восторге.

Stevivor — 70 из 100.

Age of Empires: Definitive Edition не идеальная, но все же достаточно веселая. Если учитывать одиночную кампанию, мультиплеер и ностальгию, то тяжело испортить Age of Empires: Definitive Edition.

Плюсы:

  • Дешевая порция ностальгии;
  • Поразительные саундтрек и графика.

Минусы:

  • Эксклюзив Windows 10;
  • Меркнет по сравнению с AoE II HD из Steam.

Eurogamer:

Проблема, с которой сталкивается Age of Empires: Definitive Edition, состоит в том, что это классика, которую улучшили другие стратегии. Возвращаться к ней – это как играть с обручем и палкой, когда ты уже впервые попробовал виртуальную реальность. Это не значит, что вы вообще не получите ничего хорошего, но есть бессчетное количество лучших способов потратить 40 часов своего времени, чем ворковать о том, как блестят новые гоплиты. Age of Empires может и заточила свои копья и отполировала щиты, но она все равно осталась в прошлом тысячелетии.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Serre
Serre
Сонибои соснули впрочем как и всегда.
Максим Назаров 9
Максим Назаров 9
Минусы: Эксклюзив Windows 10; Чёто я не заметил этого минуса в зарубежных статьях)) Это только у днищенского российского "игрожура" пригорает, и вы готовы нести любую чушь и отсебятину)) Позорники ничтожные)