21 декабря 2020Игры

Фанаты нашли невыпущенную игру про Симпсонов. Ее делали 20 лет назад


Пользователи форума для поклонников консоли Dreamcast поделились интересной находкой. Они обнаружили прототип игры по мотивам анимационного сериала «Симпсоны», которая так и не увидела свет.

Игрой The Simpsons Bug Squad! занимались в 2000 году. Как выяснили авторы YouTube-канала DreamcasticChannel, за прототип отвечала Red Lemon. Блогерам удалось взять комментарий у одного из основателей студии Энди Кэмпбелла. Он заявил, что авторы проекта не получили заказа на игру. Поэтому официально она никогда не была в разработке.

«Это путешествие по аллеям памяти. Техническая сторона была великолепна, над ней работал отличный программист по имени Рис Эванс. Если память мне не изменяет, концепция принадлежала Джейми Гранту. Модели создавала крутая команда художников. Технические наработки предлагали использовать в самом шоу [„Симпсоны“] Но игру так и не сделали», — поделился Кэмпбелл.

Энтузиасты представили видео с прохождением прототипа. В нем видно, что в The Simpsons Bug Squad! игрок брал на себя роль таракана и путешествовал по дому семейства Симпсонов.

Ранее иллюстратор Prokky представил серию рисунков в честь дня рождения сериала «Симпсоны». Он показал знаменитую семейку в стилистике разных советских мультфильмов.

Читайте также:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Эрик Шлягер
Эрик Шлягер