03 июля 2020
Обновлено 06.07.2020

Фанаты «Гарри Поттера» решили игнорировать Джоан Роулинг после ее слов о трансгендерах


Два крупных фанатских сайта, посвященных вселенной «Гарри Поттера», сделали общее заявление касательно скандала, центром которого стала британская писательница Джоан Роулинг. Поклонники волшебной истории больше не хотят поддерживать ее автора.

В начале июня Джоан Роулинг опубликовала серию твитов, в которых заявила, что обсуждение гендерной идентичности пагубно влияет на понятие «пол». Многие нашли замечание писательницы оскорбительным по отношению к трансгендерам. На днях к списку ненавистников Роулинг присоединились… поклонники «Гарри Поттера».

Как сообщает Deadline, администрации двух фан-сайтов — The Leaky Cauldron и MuggleNet — решили больше не публиковать ссылки на личный сайт Роулинг и ее фотографии. Кроме того, они отказались писать о ней по темам, которые не касаются ее роли в создании мира «Гарри Поттера». Поклонники знаменитого фэнтези отметили, что личные взгляды писательницы не совпадают с ценностями, которые описаны в ее книгах.

Ранее комментарии по поводу слов Роулинг дали исполнители главных ролей в сериях фильмов «Гарри Поттер» и «Фантастические твари». С позицией писательницы не согласились Эмма Уотсон и Эдди Редмэйн. Своим мнением о произошедшем поделился и Дэниэл Рэдклифф.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
iFervento
iFervento
Ну и (ч)удаки
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
а что такого она сказала про трансгендеров, что все так на нее ополчились? :/ она что сказала что есть только два пола? мужчина и женщина? а все остальное, это "среднее"? ну так и в чем она не права?!