11 июня 2020

Эмма Уотсон и Warner Bros выступили против слов Джоан Роулинг о трансгендерах


Знаменитости, работавшие с Джоан Роулинг продолжают отвечать на ее недавние твиты о трансгендерах. Сейчас высказалась актриса Эмма Уотсон, актер Эдди Редмэйн и студия Warner Bros.

Исполнительница роли Гермионы поддержала своих подписчиков-трансгендеров.

Трансгендеры — это те, кто они есть. Они заслуживают жить так, чтобы остальные не говорили им, кем они должны быть на самом деле.

Я хочу, чтобы мои подписчики-трансгендеры знали, что я и многие другие люди по всему миру знают о вас, уважают и любят за то, кто вы есть.

Эдди Редмэйн, звезда франшизы «Фантастические твари», выпустил заявление для Variety:

Как человек, который работал с Джоан и трансгендерами, я чувствую себя обязанным высказать позицию. Я не согласен с комментариями Джоан. Женщины-трансгендеры — это женщины, мужчины-трансгендеры — мужчины, а небинарность существует.

Студия Warner Bros, где вышли все фильмы по произведениям писательницы, тоже выпустила заявление. Имя Джоан Роулинг там не упоминалось, но представители дали понять, что ценят инклюзивность и будут поощрять разнообразие полов/гендеров/этносов в своей продукции.

Несколько дней назад писательницы опубликовала серию твитов, в которых призвала определять женщин по признаку пола, а не по выбранному гендеру. Ей уже ответил Дэниэл Рэдклифф.

Тем временем на сайте Роулинг вышла большое эссе, где писательница отвечает на критику и проясняет позицию. Если кратко, то ее беспокоит, как новый транс-активизм может пагубно повлиять на права цисгендерных женщин. В целом она поддерживает трансгендеров и их права.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
"на сайте Роулинг вышло большое эссе"Пфф, расходимся, ребят. Снова повторяется история 100-летней давности со Susan B. Anthony. Только там аргументы имели большее соприкосновение с реальностью, чем паранойя миссис Роулинг. Имхо
darkgrey139
darkgrey139
"Женщины-трансгендеры — это женщины, мужчины-трансгендеры — мужчины" То есть если я стану называть себя котом или лошадью, я в самом деле буду котом или лошадью??? Или нужно что-то отрезать и что-то пришить где-то? Господи, а можно мне быть инопланетянином и чтоб ко мне относились с уважением, мол глядите, он - с другой планеты) а если я хочу быть раковиной или деревом, что тогда? Да это ведь уже полная отмена реальности! Природа делает нас тем, кто мы есть, а не хирурги с ножницами и воображаемые фантазии! Кроме того, как вообще можно относиться с уважением к трансам, которые видят "оскорбление" своих чувств в словах "девочка", "женщина"? Когда в одной британской школе для девочек учителям запретили называть учениц девочками, потому что среди них были трансгендеры, а в другой британской школе девочкам запретили ходить в школу в юбках, потому что это могло оскорбить трансгендерных учеников, почему-то ни один актер, ни одна актриса не выступили против этого сумасшествия и не заступились за ДЕВОЧЕК биологических! Как только Роулинг что-то в своем твиттере про трансов напишет, так сразу же знаменитости тут как тут, защищают людей, которые буквально хотят запретить девочкам называться девочками!!! Я этого не понимаю. И хорошо что никогда не был фанатом фильмов "Гарри Поттера".
Фри
Фри
"...Трансгендеры — это те, кто они есть. Они заслуживают жить так, чтобы остальные не говорили им, кем они должны быть на самом деле..." -- да кто бы спорил - вот только это они пытаются говорить нам кто они есть - нагло, уперто , игнорируя наше мнение. странно , да? почему мы должны уважать ИХ мнение , если они плюют на НАШЕ ? p.s. мне хотелось бы, чтобы они начали носить отличительный знак, который даст нормальному человеку понятие с кем он общается. Ну там - шейный платочек, или колечко или еще что нибудь, что даст нормальному человеку планировать свой досуг вменяемым и осознанным образом