22 мая 2018Игры

Фанат Call of Duty высчитал размер Battle Royale-карты Black Ops 4. Больше, чем в Fortnite!


Автор YouTube-канала Drift0r выпустил новый ролик о Call of Duty: Black Ops 4. Кажется, математический способ высчитать размер карты в режиме Battle Royale (простите, Blackout) — лучший. По крайней мере, пока Activision сама не поделится точными цифрами.

Во время презентации игры разработчики заявили, что локация для Blackout в 1500 раз больше, чем знаменитая карта Nuketown. Чтобы сравнить масштабы с Fortnite и Playerunknown’s Battlegrounds, нужно узнать ее точные размеры. Drift0r придумал и реализовал свой собственный способ. В пользовательской игре Call of Duty: Black Ops 3 он вооружился помощью напарника и пистолетом-пулеметом Razorback. На расстоянии свыше 90 метров он наносит меньше 30 единиц базового урона. Иными словами, постепенно отдаляя напарника с 30 HP, можно «измерить» пространство в Black Ops 3 и высчитать площадь Nuketown.

Затем немного геометрии, умножить на 1500 и вот результат — 4.5 квадратных километров эффективной площади и около 7.4, если изначально считать Nuketown прямоугольной. Как известно, остров Fortnite занимает 5.5 квадратных километров, но это все еще очень далеко от 64 в PUBG.

Фанат Call of Duty высчитал размер Battle Royale-карты Black Ops 4. Больше, чем в Fortnite! - фото 1

Больше по теме

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Ну с учётом того, что в Блекауте есть транспорт, то отлично.
SERzol
SERzol
...и размер своего члена
hlushebyi
hlushebyi
Только из за королевской битвы буду брать, чертовски интересно что там будет.