15 мая 2020Технологии

​Facebook покупает Giphy. Оттуда можно было грузить гифки в Instagram


Facebook покупает популярный сайт для создания и обмена GIF-файлами Giphy. Как сообщает Axios, сумма сделки составила 400 миллионов долларов. Также Facebook планирует интегрировать массивную библиотеку GIF в Instagram.

Facebook уже много лет использует API Giphy для поиска GIF-файлов в мессенжере, в приложениях инстаграма и самом приложении сети. Как сообщает источник, половина трафика приходит именно оттуда.

«Люди по-прежнему смогут загружать GIF-файлы, а разработчики и наши партнеры будут по-прежнему иметь доступ к API», — заявили создатели. Представители Facebook также заверяют, что в ближайшее время для пользователей Giphy ничего не изменится.

Giphy — это один из крупнейших GIF-сайтов в интернете, предлагающий инструменты для создания и обмена GIF-файлами.

Также сегодня мы писали, что сервис Яндекс.Деньги провел исследование и выяснил, сколько геймеры тратят на игры и донаты стримерам. Аналитики подсчитали, что самый большой средний чек за компьютерные и консольные игры у москвичей, а самый маленький — у петербуржцев. Такое заключение было сделано на основе изучения данных за январь — апрель 2020 года о платежах пользователей через Яндекс.Кассу и покупках, оплаченных картами Яндекс.Денег.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nyok
Nyok
Фейсбух это та еще помойка