25 ноября 2022Кино

«Фабельманы» Стивена Спилберга получили сертификат «свежести» на Rotten Tomatoes


Драматический фильм «Фабельманы» (The Fabelmans) в постановке Стивена Спилберга получил сертификат «свежести» на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes. На основе 177 рецензий кинокритиков рейтинг картины составил 93%. На другом агрегаторе Metacritic оценка «Фабельманов» составила 84 из 100 на основе 49 критических материалов.

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Скриншот «Канобу»

Сюжет фильма вдохновлен юношескими годами самого Стивена Спилберга, который также приложил руку к сценарию «Фабельманов». Главный герой — мальчик по имени Сэмми (Гэбриел ЛаБелль), который с детства проявляет интерес к кино и мечтает однажды стать режиссёром. Мать-пианистка (Мишель Уильямс) всячески поддерживает творческие устремления сына, а отец-инженер (Пол Дано) относится к его интересам, как к временному хобби.

«Фабельманы» завоевали главный приз на кинофестивале в Торонто в этом году, что, как правило, приносит номинацию на «Оскар» в главной категории. В США и Канаде фильм вышел 23 ноября, а в январе следующего года доберётся до многих европейских стран. Трейлер картины можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь