01 сентября 2020
Обновлено 07.09.2020

Эмилия Кларк рассказала о двойных стандартах на съемках «Игры престолов»


Во время мероприятия Edinburgh TV Festival Эмилия Кларк рассказала, что на съемках «Игры престолов» у актрис шоу не было таких же условий, какие были у актеров.

Конкретно речь идет о костюмах персонажей — во время съемок в пустыне у мужчин была специальная охлаждающая система, когда женщинам приходилось терпеть жару.

Ребята в Ночном Дозоре и Джон Сноу постоянно носят шерстяные шубы. А когда мы снимали сцены в жаркой стране, то у мужчин был специальный генератор с трубой, присоединенный к костюмам.

Они закачивали холодную воду в трубы для охлаждения. У них была такая странная система.

У девушек этого не было. Я могла лишь приподнять заднюю часть парика. Было очень тяжело. На мне еще был этот парик. А у тебя даже нет охлаждающих пакетов. Мне приходилось прикладывать пакеты со льдом самой.

Ранее Кэрис ван Хаутен, которая играла жрицу Мелисандру в «Игре престолов», рассказала о влиянии движения #MeToo на свои взгляды. Актриса заявила, что по-другому стала смотреть на обнаженные сцены в сериале.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Silver Dragon
Silver Dragon
Bender2012
Bender2012
Да она весь сериал голышом проходила, чего ей там охлаждать, кормилицу свою?
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
эм.. ну как бы мужики все время в броне им то жарко. а женщинам что? легкую накидку накинула и уже прохладно! какая то она лукавая :/