15 декабря 2022Интернет

Эксперт назвал уход MY.GAMES с российского рынка «вынужденной мерой»


Решение холдинга MY.GAMES покинуть российский рынок эксперт Moscow Digital School Владислав Чуканов назвал «вынужденной мерой». Разговаривая с «Игроманией», Чуканов отметил, что такое решение позволит компании и дальше заниматься международным расширением

Саму модель «ухода с российского рынка», по которой MY.GAMES покинула страну (передача активов другому юридическому лицу) Владислав назвал «достаточно популярной», отметив, что обычно бизнес в России передают топ-менеджерам компании, которые продолжают развивать его в РФ.

«Создание совместного предприятия говорит в пользу того, что у Astrum Entertainment останется предыдущий собственник или же у него будут лазейки для возврата на российский рынок. Innova в этой истории похожа на партнёра, который „присмотрит“ за российским бизнесом.

На плечи Innova будет возложена роль управляющего партнёра, который будет отвечать за весь операционный бизнес, за развитие текущих продуктов, вероятно — во многом и стратегическое управление тоже будет их вотчиной. То есть история с совместным предприятием похожа на поиск внешнего управляющего для бизнеса, остающегося в России.

В свою очередь, у собственника Astrum Entertainment будет время и ресурс для развития, например, международной части бизнеса в виде My.Games — если у компаний будет одно контролирующее лицо».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь